График работы на новогодние праздники

  • 28.12.2022 г. — с 10:00 до 18:00
  • 31.12.2022 г. — с 10:00 до 18:00
  • 01.01.2023 г. — Выходной
  • 02.01.2023 г. — с 10:00 до 18:00
  • 07.01.2023 г. — с 10:00 до 19:00
г. Подольск, мкр. Климовск, ул. Школьная 13Б
Адреса обслуживания

Область обслуживания:

Закажите выезд ветеринарного врача-терапевта на дом!

Осмотр животного, назначение лекарств, вакцинация, перевязка домашних животных.

Вопросы по телефону +7 (496) 752-56-06 или через сайт

COVID-19 : симптомы и лечение кошек и собак

25 дек 2019
#Кошки
#Собаки

Пандемия пугает многих - ведь по мнению ученых, именно контакт с животным стал "отправной точкой" к текущей ситуации. Но стоит ли опасаться за себя, своих домашних и питомцев в связи с этим? Постараемся рассказать и ответить на самые часто задаваемые вопросы.

Коронавирус у животных не опасен для человека

Ветеринары давно знают о том, что животные болеют коронавирусом - кошки и собаки не исключение. Это распираторная группа, но не опасная для животных - к серьёзным последствиям может привести только влияние на кишечник животного. Легкие животных данные инфекции не поражают, а так же не передаются между разными видами домашних животных. И заболевание животного коронавирусной инфекцией своего вида БЕЗОПАСНО для человека и не имеет никакого отношения к COVID-19.

Животные не могут быть переносчиками COVID-19

В начале пандемии клиники столкнулись с настоящей трагедией - массово, по всему миру, домашних животных приносили на усыпление из-за слухов о том, что их питомцы могут стать переносчиком. Это не так - животные, фактически, не могут быть переносчиками COVID-19, так как этой формой коронавируса заражены быть не могут. 

Вероятность, что питомец может "переносить" инфекцию на шерсти/лапах крайне мала

Ввиду мнения ВОЗ на данный момент, нет точных данных об устойчивости вируса и распространения его через контакт с поверхностями/материалами. Вероятность, что на кошке/собаке могут находиться частицы влаги после чихания/кашля, которые могут инфицировать другого человека, крайне мала. Вы можете обезопасить себя и своих близких простыми действиями: ухаживайте за своим питомцем, мойте ему лапы после уличных прогулок и можете помогать обрабатывать шерсть у кошек, а собак мыть после прогулки. Обычная гигиена является лучшим средством для безопасности вас и вашего любимца!

Будьте здоровы и не забывайте уделять больше внимания своим домашним!

Читайте также

Важная новость

С 1 января доступна эндоскопия — современный метод диагностики для животных. Подробнее